파리올림픽 복잡한 경기 일정과 선수명단을 한번에 정리하니 깔끔하네!

  • 네이버 블로그 공유하기
  • 카카오톡 공유하기
  • 네이버 밴드에 공유하기
  • 페이스북 공유하기
  • 트위터 공유하기

2024년 프랑스 수도에서 열리는 하계 스포츠 축제는 전 세계적으로 사랑받는 다양한 경기들로 구성됩니다. 태극기를 달고 출전하는 선수단의 규모도 상당할 것으로 예상되는데요. 이번 글에서는 각 종목에 출전하는 우리나라 대표 선수들의 면면과 함께, 주요 경기의 시간표(4강전과 결승전 일정 포함)를 소개해 드리겠습니다. 아울러 TV와 라디오를 통해 경기를 생생하게 전달할 중계진 구성도 함께 알아보겠습니다.





이 정보는 여러 온라인 출처를 바탕으로 정리한 것이라 미세한 오류나 일반적이지 않은 형식이 있을 수 있음을 미리 양해 부탁드립니다. 한편, 실시간으로 응원하고 싶으신 분들은 본 글을 참고하시되 실제 중계 방송을 시청하시는 것도 좋은 방법입니다.

파리올림픽 복잡한 경기 일정과 선수명단을 한번에 정리하니 깔끔하네!

마지막으로, 특정 종목에 대해 더 자세히 알고 싶거나 대회 전체의 간략한 일정, 주요 선수들의 프로필 등을 확인하고 싶으시다면 아래에 마련된 개별 종목 섹션을 살펴보시기 바랍니다.

올림픽 실시간 중계

한국 출전 종목 및 국가대표 선수 명단

경기종목국가대표 선수 명단
탁구장우진, 임종훈, 신유빈, 이은혜, 조대성, 전지희
사격반효진, 김민수, 최대한, 양지인, 김예지, 임하나, 금지현, 이보나, 박하준, 송종호, 이원호, 장국희, 조영재, 이은서
유도이혜경, 김지수, 윤현지, 정예린, 허미미, 김민종, 이준환, 한주엽, 김원진, 안바울
근대 5종성승민, 전웅태, 김선우, 서창완
경영김민섭, 조성재, 황선우, 이유연, 이은지, 이주호, 김영현, 지유찬, 최동열, 김지훈, 김우민, 허연경, 김서영, 양재훈, 이호준
다이빙김영택, 이재경, 김수지, 신정휘, 우하람, 김나현
배드민턴김소영, 김가은, 채유정, 서승재, 전혁진, 백하나, 강민혁, 이소희, 정나은, 김원호, 안세영, 공희용
역도김수현, 유동주, 장연학, 박혜정, 박주효
양궁김우진, 전훈영, 임시현, 김제덕, 남수현, 이우석
육상최병광, 김장우, 유규민, 우상혁
스포츠클라이밍이도현, 서채현, 신은철
핸드볼류은희, 박새영, 강경민, 강은서, 우빛나, 김다영, 송지영, 정진희, 신진미, 이민지, 전지연, 한미슬, 송해리, 조은빈, 신은주, 강은혜
펜싱송세라, 전하영, 김재원, 전은혜, 최세빈, 강영미, 도경동, 최인정, 구본길, 박상원, 하태규, 오상욱, 윤지수, 이혜인
골프김효주, 고진영, 김주형, 양희영, 안병훈
아티스틱 스위밍허윤서, 이리영
브레이킹김홍열
기계체조여서정, 이다영, 신솔이, 김한솔, 이윤서, 이준호, 류성현, 엄도현
복싱임애지, 오연지
승마 (마장마술)황영식
태권도서건우, 이다빈, 김유진, 박태준
요트하지민
사이클김유로, 송민지
테니스권순우
레슬링이승찬, 김승준

위의 표는 한국 국가대표 선수 명단을 종목별로 무작위로 섞어서 정리한 것입니다.

KBS 올림픽 중계보는 방법

SBS 올림픽 중계보는 방법

MBC 올림픽 중계보는 방법

한국 출전 종목 및 국가대표 선수 명단, 경기 일정 총정리

한국 출전 종목 및 국가대표 선수 명단, 경기 일정 총정리
경기종목경기일정경기유형
양궁7/25, 7/28 ~ 8/04예선, 16강, 8강, 4강, 결승
핸드볼7/25 ~ 8/11조별리그, 8강, 4강, 결승
육상8/01 ~ 8/11예선, 준결승, 결승
골프8/01 ~ 8/10라운드, 결승
탁구7/27 ~ 8/10조별리그, 16강, 8강, 4강, 결승
사격7/27 ~ 8/05예선, 결승
유도7/27 ~ 8/03예선, 16강, 8강, 4강, 결승
근대 5종8/08 ~ 8/11라운드, 결승
경영7/27 ~ 8/04예선, 준결승, 결승
다이빙7/27 ~ 8/10예선, 준결승, 결승
배드민턴7/27 ~ 8/05예선, 16강, 8강, 4강, 결승
역도8/07 ~ 8/11결승
스포츠클라이밍8/05 ~ 8/10예선, 결승
펜싱7/27 ~ 8/04조별리그, 16강, 8강, 4강, 결승
아티스틱 스위밍8/05 ~ 8/10결승
브레이킹8/09 ~ 8/10결승
기계체조7/27 ~ 8/05예선, 결승
복싱7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승
승마 (마장마술)7/27 ~ 8/06예선, 결승
태권도7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승
요트7/27 ~ 8/08예선, 결승
사이클7/27, 8/3~8/4예선, 결승
테니스7/27 ~ 8/04예선, 16강, 8강, 4강, 결승
레슬링7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승

이 표는 한국 국가대표 선수 명단을 경기일정과 종목별로 재정렬하여 정리하고, 각 종목의 경기 유형을 추가한 것입니다.

2024 파리올림픽 캐스터 및 해설위원 명단

종목KBS 캐스터MBC 캐스터SBS 캐스터KBS 해설위원MBC 해설위원SBS 해설위원
개/폐막식이재후김성주배성재송승환주영민
양궁이재후김나진정석문기보배장혜진박경모, 박성현
배드민턴남현종김대호배성재김동문, 하태권방수현이용대
배구
수영(경영)이동근김나진배성재정유인박찬이박태환
수영(다이빙)박지현김초롱이종희
유도이호근손우주윤성호이원희조준호조구함
펜싱최승돈김성주정우영김정환, 김준호고낙춘김지연
역도전현무정용검배성재이배영윤진희
사격이광용김민호이대명김정미이은철
기계체조장웅서인이현경여홍철양학선박종훈
육상이영호김나진김건우
테니스임규태
탁구김진웅김상호정석문정영식유남규현정화
태권도김종현이대훈이인권손태진차동민
축구이영표, 박찬하
골프조우종김윤상박세리, 고덕호최나연김재열, 이보미
농구김기웅정우영손대범
레슬링한상헌이성배정지현김현우박장순
리듬체조김승휘김선신이현경김윤희
사이클김진현나아름
배드민턴남현종김대호배성재김동문, 하태권방수현이용대
요트진홍철
조정이희문
BMX최진우
서핑신승준송민
스케이트보드이재성이유리
트램펄린 체조양태영
스포츠클라이밍김자인
승마김동환
아티스틱 스위밍박현선, 박현하
마라톤박노원이의수
비치발리볼한유미
복싱김광선
브레이킹강승화박재민
수구정찬혁
3×3 농구박재민
근대5종정진화
카누/카약심병섭
럭비이주연
트라이애슬론허민호
핸드볼최승돈정영한이재형김온아이상은
산악자전거이환열
사이클 도로나아름
BMX 프리스타일최진우

위의 표는 2024 파리올림픽에서 각 방송사별로 담당하는 캐스터 및 해설위원 정보를 종목별로 정리한 것입니다.