2024 파리올림픽 실시간 라이브 생중계 채널과 방송사 사이트는 어디?

  • 네이버 블로그 공유하기
  • 카카오톡 공유하기
  • 네이버 밴드에 공유하기
  • 페이스북 공유하기
  • 트위터 공유하기

2024년 7월 26일, 세계 스포츠의 중심축이 파리로 이동합니다. 206개국에서 10,500명의 최정상 선수들이 집결해 32개 종목, 329개의 금메달을 두고 역사적인 경쟁을 펼칩니다. 포스트 팬데믹 시대 첫 정상 규모 올림픽으로, 이번 대회는 국제 스포츠계에 새로운 이정표를 세울 것으로 전망됩니다.





파리올림픽 대한민국 정예 선수단이 참가한다

대한민국은 이번 올림픽에 23개 종목, 약 140명의 정예 선수단을 파견합니다. 48년 만의 최소 규모지만, 이는 전략적 선택의 결과입니다. 단체 구기 종목의 부진을 극복하고자 개인 종목에 역량을 집중, 효율적인 메달 획득을 목표로 합니다.

개막식은 7월 27일 오전 2시 30분(한국 시간)부터 KBS, MBC, SBS에서 실시간 중계되며, 각 방송사의 온에어 서비스와 모바일 앱을 통해 시청할 수 있습니다.

2024 파리올림픽 실시간 라이브 생중계 채널과 방송사 사이트는 어디?

파리올림픽 중계 방송사와 방송 사이트는? (실시간 라이브 채널)

KBS, MBC, SBS가 올림픽 중계권을 확보, 각 방송사별 특색 있는 중계 전략을 선보입니다.

KBS는 ‘2024 파리 올림픽'(1TV)과 ‘여기는 파리'(2TV) 두 채널 전략으로 시청자 선택권을 넓힙니다. 하계 스포츠 중계의 강자로서 시청률 1위를 목표로 합니다. 이현이, 송해나의 과감한 기용과 전현무, 조우종의 합류로 중계진에 새 바람을 일으켰습니다. 이동근 아나운서의 KBS N SPORTS 최초 현지 중계 참여는 주목할 만한 포인트입니다.

KBS 실시간 온에어 보기

KBS 앱스토어 모바일 설치

KBS 갤럭시 모바일 설치

SBS는 ‘SBS 파리 2024’로 새로운 도전에 나섭니다. 과거 하계 올림픽 중계에서의 부진을 만회하고자 전략적 인재 영입에 주력했습니다. 배성재 아나운서를 주축으로 박태환, 김지연 등 스타 선수 출신 해설위원을 영입, 깊이 있는 분석을 제공할 예정입니다. 전 종목 오프튜브 중계 방식 채택은 혁신적인 시도로 평가받고 있습니다.

SBS 실시간 온에어 보기

SBS 앱스토어 모바일 설치

SBS 갤럭시 모바일 설치

MBC는 ‘제33회 파리 올림픽’이라는 타이틀로 중계에 임합니다. 프리랜서 김성주를 중심으로 한 강력한 아나운서 라인업을 구축했으며, 손우주, 정용검의 영입으로 중계의 전문성을 한층 강화했습니다. 베테랑 김상호 아나운서의 잠재적 마지막 올림픽 중계는 시청자들에게 특별한 의미를 줄 것으로 예상됩니다.

MBC 실시간 온에어 보기

MBC 앱스토어 모바일 설치

MBC 갤럭시 모바일 설치

방송통신위원회의 ‘비인기 종목 중계시간 확대’ 및 ‘다양한 경기 시청권 보장’ 권고에 따라, 이번 올림픽에서는 다양한 종목의 중계가 예상됩니다. 주요 경기의 동시 중계 허용은 시청자의 선택권을 넓히는 긍정적 요인으로 작용할 것으로 분석됩니다.

파리올림픽에서 한국의 전략적 메달 획득 기대

전문가들은 한국이 금메달 8개를 포함, 총 29개의 메달을 획득할 것으로 전망합니다. 전통적 강세 종목인 양궁에서의 다수 금메달 획득이 예상되며, 펜싱과 배드민턴에서도 메달 획득 가능성이 높게 점쳐집니다. 특히 배드민턴 안세영 선수의 금메달 도전과 수영의 황선우 선수의 기록 경신 여부가 세계적 관심을 받고 있습니다.

파리 올림픽은 대한민국 스포츠의 새로운 도약을 알리는 무대가 될 것입니다. 7월 26일 개막을 앞둔 이번 대회에서 대한민국 선수들의 투혼과 열정이 세계를 감동시킬 것으로 기대됩니다. 스포츠 팬 여러분, 파리의 열기 속에서 펼쳐질 대한민국 선수들의 새로운 신화 창조에 주목해 주시기 바랍니다.

물론이죠! 한 번 더 선수 명단을 랜덤하게 조정한 표를 제공하겠습니다.

올림픽 전체 경기 일정

올림픽 선수명단

한국 출전 종목 및 국가대표 선수 명단, 경기 일정 총정리

2024 파리올림픽 실시간 라이브 생중계 채널과 방송사 사이트는 어디?
경기종목국가대표 선수 명단경기일정경기유형
배드민턴안세영, 김소영, 이소희, 서승재, 김가은, 백하나, 김원호, 채유정, 전혁진, 정나은, 강민혁, 공희용7/27 ~ 8/05예선, 16강, 8강, 4강, 결승
양궁김제덕, 이우석, 김우진, 임시현, 남수현, 전훈영7/25, 7/28 ~ 8/04예선, 16강, 8강, 4강, 결승
탁구조대성, 전지희, 신유빈, 장우진, 임종훈, 이은혜7/27 ~ 8/10조별리그, 16강, 8강, 4강, 결승
육상김장우, 최병광, 우상혁, 유규민8/01 ~ 8/11예선, 준결승, 결승
골프김주형, 양희영, 김효주, 고진영, 안병훈8/01 ~ 8/10라운드, 결승
핸드볼송지영, 정진희, 우빛나, 한미슬, 신은주, 신진미, 김다영, 강은서, 류은희, 강은혜, 이민지, 박새영, 강경민, 전지연, 조은빈, 송해리7/25 ~ 8/11조별리그, 8강, 4강, 결승
경영이주호, 이유연, 허연경, 이은지, 양재훈, 이호준, 조성재, 김민섭, 김지훈, 황선우, 김영현, 최동열, 김서영, 김우민, 지유찬7/27 ~ 8/04예선, 준결승, 결승
유도이혜경, 김지수, 김원진, 윤현지, 이준환, 김민종, 안바울, 한주엽, 정예린, 허미미7/27 ~ 8/03예선, 16강, 8강, 4강, 결승
사격조영재, 이원호, 김민수, 임하나, 김예지, 이은서, 송종호, 금지현, 이보나, 최대한, 양지인, 장국희, 반효진, 박하준7/27 ~ 8/05예선, 결승
다이빙김수지, 우하람, 김영택, 이재경, 신정휘, 김나현7/27 ~ 8/10예선, 준결승, 결승
근대 5종전웅태, 성승민, 김선우, 서창완8/08 ~ 8/11라운드, 결승
역도유동주, 장연학, 박혜정, 김수현, 박주효8/07 ~ 8/11결승
스포츠클라이밍서채현, 신은철, 이도현8/05 ~ 8/10예선, 결승
펜싱하태규, 강영미, 전하영, 박상원, 윤지수, 전은혜, 송세라, 김재원, 이혜인, 구본길, 최세빈, 도경동, 최인정, 오상욱7/27 ~ 8/04조별리그, 16강, 8강, 4강, 결승
아티스틱 스위밍이리영, 허윤서8/05 ~ 8/10결승
브레이킹김홍열8/09 ~ 8/10결승
기계체조신솔이, 여서정, 이다영, 김한솔, 류성현, 엄도현, 이윤서, 이준호7/27 ~ 8/05예선, 결승
복싱오연지, 임애지7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승
승마 (마장마술)황영식7/27 ~ 8/06예선, 결승
태권도박태준, 서건우, 김유진, 이다빈7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승
요트하지민7/27 ~ 8/08예선, 결승
사이클김유로, 송민지7/27, 8/3~8/4예선, 결승
테니스권순우7/27 ~ 8/04예선, 16강, 8강, 4강, 결승
레슬링이승찬, 김승준7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승

이 표는 각 경기 종목의 선수 명단을 다시 한번 랜덤하게 배열하고, 경기 일정과 유형을 유지한 것입니다.